卷首 2020/11/16 09:21:00

上海市志

人民代表大会分志

(1978—2010)

上海市地方志编纂委员会编

上海人民出版社

图书在版编目(CIP)数据

上海市志.人民代表大会分志:1978—2010/上海

市地方志编纂委员会编.—上海:上海人民出版社,

2019

ISBN978-7-2008-16059-0

Ⅰ.①上…Ⅱ.①上…Ⅲ.①上海地方志②地方各

级人民代表大会工作概况上海-1978-2010Ⅳ.

①K295.1

中国版本图书馆CIP数据核字(2019)第191253号

责任编辑黄玉婷邱迪

封面设计严克勤

上海市志?人民代表大会分志(1978—2010)

上海市地方志编纂委员会编

出版上海人民出版社

(2001上海福建中路193号)

发行上海人民出版社发行中心

印刷上海中华商务联合印刷有限公司

开本89×11941/16

印张60.5

插页13

字数1537,000

版次2019年1月第1版

印次2019年1月第1次印刷

ISBN978-7-2008-16059-0/D?3484

定价320.00元

上海市地方志编纂委员会

主任委员周慧琳董云虎(2015.9—2018.6)

副主任委员翁铁慧李逸平朱咏雷宗明

委员(以姓名笔画为序)

于秀芬王平王珏王宇王治平王德忠方世忠白廷辉过剑飞朱勤皓华源邬惊雷李红李政李国华李晨昊吴海君张全张小松张国坤张超美陆靖陆晓栋陆鼎良陈臻陈宇剑陈鸣波陈德荣邵珉范少军金鹏辉尚玉英巢克俭周亚周强周敏浩周蔚中郑杨郑健麟赵永峰赵祝平胡卫国洪民荣姚海袁鹰袁荣根桂晓燕夏科家顾洪辉倪耀明徐枫徐炯徐彬徐未晚徐国岩徐建刚唐劲松高融昆陶泓黄永平章曦蒋怀宇谢峰谢坚钢熊新光

办公室主任洪民荣

副主任王依群生键红

上海市地方志编纂委员会

(2007.8—2015.9)

主任委员殷一璀(2007.8—2014.1)徐麟(2014.11—2015.9)

副主任委员(2007.8—2011.8)

王仲伟杨定华姜樑李逸平林克

副主任委员(2011.8—2014.1)

屠光绍杨振武洪浩姚海同蒋卓庆林克

办公室主任李丽(2008.7—2010.10)

刘建(2010.10—2014.2)

副主任沙似鹏(1997.12—2007.9)朱敏彦(2001.1—2012.5)

沈锦生(2007.7—2009.2)莫建备(2009.9—2013.11)

《上海市志?人民代表大会分志(1978—2010)》

评议专家名单

组长邹逸麟

成员(以姓名笔画为序)

丁伯婕王健杨益萍李天纲陈燮君沈国明郑辛逸

孟荣强项扬程传维

《上海市志?人民代表大会分志(1978—2010)》

审定专家名单

组长邹逸麟

成员(以姓名笔画为序)

丁伯婕孙瑜李天纲杨仁雷杨益萍陈燮君郑辛逸

孟荣强项扬程传维

《上海市志?人民代表大会分志(1978—2010)》

验收单位

验收单位上海市地方志办公室

验收人员洪民荣王依群黄晓明王继杰过文瀚

业务编辑杨军益

《上海市志?人民代表大会分志(1978—2010)》

编纂委员会及编修人员名录

编纂委员会组成人员(2011年11月—2013年12月)

名誉主任刘云耕

顾问叶公琦陈铁迪龚学平

主任王培生

副主任胡延照钟燕群杨定华蔡达峰郑惠强吴汉民

姚明宝

委员(按姓名笔画为序)

丁伟甘忠泽尼银良任连友孙运时杨全心

应蓓仪宋龙明张凌张载养陆凤妹项扬

施凯袁以星徐季平

编纂委员会组成人员(2013年12月—2014年11月)

名誉主任殷一璀

顾问叶公琦陈铁迪龚学平刘云耕

主任钟燕群

副主任蔡达峰郑惠强吴汉民洪浩薛潮姚海同

委员(按姓名笔画为序)

丁伟王瑜尼银良许德明杨佳瑛吴尧鑫

沈志先宋龙明张丽丽张耀伦林化宾项扬

徐季平潘志纯薛明扬

编纂委员会组成人员(2014年11月—2018年1月)

名誉主任殷一璀

顾问叶公琦陈铁迪龚学平刘云耕

主任钟燕群

副主任姜斯宪蔡达峰郑惠强吴汉民洪浩薛潮姚海同

委员(按姓名笔画为序)

丁伟于秀芬王瑜尼银良许德明杨佳瑛吴尧鑫

沈志先宋龙明张丽丽张耀伦林化宾项扬徐季平

傅爱明潘志纯薛明扬

编纂委员会组成人员(2018年1月—)

名誉主任殷一璀

顾问叶公琦陈铁迪龚学平刘云耕

主任徐泽洲

副主任沙海林蔡威高小玫肖贵玉莫负春陈靖

委员(按姓名笔画为序)

丁伟王平尼银良邬立群刘世军许萍孙雷苏明杨可方应雪云郑健麟赵伟星顾伟强高德毅崔明华戴柳

编纂人员(2011年11月—2014年11月)

主编徐季平

副主编宋龙明项扬尼银良

编纂人员(2014年11月—2017年3月)

主编于秀芬

副主编项扬尼银良宋龙明

编纂人员(2017年3月—)

主编王平

副主编尼银良许萍杨可方

编纂办公室及专职编修人员办公室主任楼汉光

专职编修人员(按姓名笔画为序)

邵许祥费文群郭光辉楼汉光樊富美

资料收集或供稿人员(按姓名笔画为序)

王颖颖王霁卢振宇叶蔚华冯丽华乔骏向立力

寿东来杨帆杨建国杨铁山李自立李惠芳吴妍

沈启帆沈莉宋果南张兰张红芳张明君陈旭兰

陈佩青陈怡婧陈啸武维珏林圻郁文涵周张春

郑潇罡宗原赵小北胡霞菁钟迪锋姜志东贾勇

顾晓卿钱威倪永成徐翼翔翁佳黄亚萍黄政华

黄荣华董梦蕾蒋天伟程旻勣熊炜潘志伟

提供照片资料殷淑荣

返回正文